7cosa-6sina/3sina-5cosa, если tga=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:10
    0
    Если tg (a) = sin (a) / cos (a) = 1,

    значит sin (a) = cos (a) ...

    получим: (7cos (a) - 6cos (a)) / (3cos (a) - 5cos (a)) = cos (a) / (-2cos (a)) = - 1/2 = - 0.5