Найдите значение выражения, если tga=2:

1) (3sina-5cosa) / (4sina+cosa) ;

2) (2sin^2a-sina*cosa) / (3sin^2a+2cos^2a)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:22
    0
    Если tga = 2 - - - > sina = 2cosa

    1) (3*2cosa - 5cosa) / (4*2cosa + cosa) = cosa / (9cosa) = 1/9

    2) (2 * (4cos²a) - 2cosa*cosa) / (3 * (4cos²a) + 2cos²a) = 6cos²a / (14cos²a) = 3/7