решите уравнение - 3 (0,6y-1,38) = - y+7,02

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:41
    0
    -1,8 у + 4,14 = - у + 7,02

    -1,8 у + у = 7,02 - 4,14

    -0,8 у = 2,88

    у = - 3,6
  2. 6 октября, 02:39
    0
    -1,8y+4,14 = 7,02-y

    -1,8y+y = 7,02-4,14

    -0,8y = 2,88

    y=-3,6