На автозаводе выпустили 300000 грузовых и легковых автомобилей. ИЗ них 35% - грузовые. Среди легковых 40% внедорожников. Сколько внедорожников выпустил автозавод?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:29
    0
    300000 - 100%

    3000 - 1%

    1) 65*3000=195000 (это количество легковых автомобилей)

    2) 195000 - 100%

    1950 - 1%

    1950*40=78000

    Ответ: 78000