Решите систему уравнений

2 х-7 у=3

{

3 х+4 у=-10

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:25
    0
    2 х=3+7 у

    х=1,5+3,5 у

    3 (1,5+3,5 у) + 4 у=-10

    4,5+14,5 у=-10

    14,5 у=-10-4,5

    14,5 у=-14,5

    у=-1

    2 х+7=3

    2 х=3-7

    2 х=-4

    Х=-2