решите систему уравнений 2x^2+x+y=1

(2x+1) (y+2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:31
    0
    первое уравнение y=1-2x^2-x

    решаем второе уравнение (2x+1) (y+2) = 0

    x=-0, 5

    y=-2

    подставим в первое уравнение x = - 0,5

    y=1-2 (-0,5) ^2+0,5

    y=1-0,5+0,5

    y=1

    корни первого уравнения не совпадают с корнями второго уравнения

    Ответ решений нет