Решить систему уравнений:x^2-y^2=72; x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:15
    0
    x^2-y^2=72; x^2 - (-x+9) ^2=72 x=8.5

    x+y=9 y=-x+9 y=0.5

    1) x^2 - (-x+9) ^2=72

    x^2 - (x^2-18x+81) = 72

    x^2-x^2+18x-81-72=0

    18x-153=0

    18x=153

    x=8.5