Найти значение выражения cos⁡ (- π/6) + ctg (- 3π/2) - sin⁡ (- π/3) + ctg (-π/4)

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:08
    0
    cos⁡ (- π/6) + ctg (- 3π/2) - sin⁡ (- π/3) + ctg (-π/4) = cos π/6 - ctg 3π/2 + sin π/3 - ctg π/4 = √3/2 - 0 + √3/2 - 1 = √3 - 1
  2. 31 января, 16:04
    0
    cos⁡ (- π/6) + ctg (- 3π/2) - sin⁡ (- π/3) + ctg (-π/4) = √3/2-0+√3/2-1=2√3/2-1=√3-1≈1,73-1≈0,73