От пристани A к пристани B, расстояние между которыми равно 224 км, отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 2 часа после этого следом за ним, со скоростью на 2 км/ч большей, отправился второй. Найдите скорость второго теплохода, если в пункт B он прибыл одновременно с первым. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:41
    0
    если не ошибаюсь, то

    скорость второго теплохода = 4 км/ч.

    224/2 х=224/х+2-обе части умножим на 2 х * (х+2) не равно нулю

    2 х не равно нулю

    х не равен нулю

    х+2 не равно нулю

    |х| не равно - 2

    224 х+448=448 х

    224 х=448

    х=2 км/ч-скорость 1-го теплохода

    х+2=2+2=4 км/ч-скорость 2-го теплохода