Найдите такие значения переменной x, при которых числа - 20,2x,-5 образуют геометрическую прогрессию.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:14
    0
    2x/-20=-5/2x

    4x^2=100

    x^2=25

    x=5!