Реши систему уравнений методом подстановки.

5-5 (0,2m-2x) = 3 (3x+2) + 2m

4 (x-5m) - (2x+m) = 10-2 (2x+m)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:39
    0
    { 5-1m+10x=9x+6+2m

    4x-20m-2x-m=10-4x+2m

    {-1m-2m+10x-9x=5+6

    4x-2x+4x-20m+m+2m=10

    {-3m+x=11

    6x-17m=10

    {x=11-3m

    6x-17m=11

    Подставим выражение 11-3m вместо x во второе уравнение системы, получим

    6 (11-3m) - 16m=11

    66-18m-16m=11

    -18m-16m=11+66

    -34m=77

    m=77: (-34)

    m=-2

    Значит, получим систему

    {x=11-3m

    m=-2

    {x=11-3 * (-2)

    m=-2

    {x=17

    m=-2

    Ответ: (-2; 17)