Разность двух чисел равна 20, а их сумма равна 4. Найдите этих числа.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:55
    0
    составим систему

    x-y=20

    x+y=4

    выразим х из первого уравнения

    x=20+y

    подставим во второе

    20+y+y=4

    2 у=-16

    у=-8

    подставим у в

    х=20+у

    х=20-8

    х=12
  2. 31 марта, 06:09
    0
    числа, а и с

    а-с=20

    а+с=4

    складываем систему, получаем что 2 а=24, значит а=12, с=4-12=-8