Решите же 5 (х+2) ^2=-6 х-44

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:21
    0
    5x^2+20x+20=-6x-44

    5x^2+26x+64=0

    D=b^2-4ac=676 - 1280<0

    Поскольку дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет корней