периметр прямоугольника равен 32 см. Его ширина на 6 см короче длины. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:57
    0
    32-12=20 см

    20/4=5 см ширина

    5+6=11 см длина
  2. 5 ноября, 10:24
    0
    длина-это Х+6

    ширина - это Х

    Х+Х+6=32

    2 х=26

    х=13-это ширина

    13+6=19-это длина