Найдите значение выражения: sin^2 (180-a) + sin^2 (270-a) + ctg (90+a) ctg (360-a)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:52
    -1
    sin^2 (180-a) + sin^2 (270-a) + ctg (90+a) ctg (360-a) =

    воспользуемся правилом приведения

    = sin^2 (a) - cos^2 (a) + tg (a) ctg (a) =

    упростим.

    1-cos^2 (a) - cos^2 (a) + 1 = 2

    Ответ: 2