Петя и ваня выполняют одинаковый тест. Ваня за час отвечает на 8 вопросов. а петя на 9. Решать начали одновременно, и петя закончил на 20 минут позже вани. сколько вопросов в тесте?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:21
    0
    60:8 = 7,5 мин на 1 вопрос уходит у Вани

    60:9=6 2/3 мин на 1 вопрос уходит у Пети

    20: 20/3=20 * 3/20=3 вопроса за 20 мин

    9+3=12 вопросов в тесте