На первом участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того, как с первого участка увезли 50 саженцев, а на на второй посадили еще двадцать, саженцев стало поровну. Сколько было паервоначально

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:50
    0
    Скорее всего на втором участке было 20. А если на первом было в 5 раз больше, то нужно 20 х5=100.100 саженцев смородины было на первом участке. 100-50=50 саженцев смороды осталось на первом поле. 20+30=50-саженцев смороды было на 2 - ом участке. 50=50
  2. 5 июля, 14:02
    0
    х - на втором участке

    5 х - на первом

    5 х-50=х+20

    4 х=70

    х=17,5 (саж.) - на втором участке - не соответств. условию. (саженцев не может быть не целое число) - вероятно, ошибка в записи условия