4 cos^3x=sin (х-3 п/2)

решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:11
    0
    4 cos³x = sin (х-3π/2)

    4 cos³x = - sin (3π/2 - х)

    4 cos³x = сosх

    cos²x = 1/4

    1) cosx = 1/2

    х₁ = ±π/3 + 2πn n∈Z

    2) cosx = - 1/2

    х₂ = ±2π/3 + 2πn n∈Z