Решите систему уравнений. 33=7x+3y 7x^2+27y-171=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:38
    0
    Решаем систему ...

    33=7x+3y

    7x^2+27y-171=0

    7x=33-3y

    (33-3y) ^2+27y-171=0

    1089+9y^2-198y+27y-171=0

    9y^2-171y+918=0

    y^2-19y+102=0

    D=b^2-4ac=361-4*1*102=-47

    Ответ. нет решений.)