решите систему уравнений методом алгебраического сложения

x+y=45

x-y=13

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:57
    0
    х+у=45

    х-у=13 между этими выражениями ставим знак плюс.

    2 х=58

    х=29

    29+у=45

    у=45-29

    у=16
  2. 5 декабря, 06:14
    0
    х+у=45

    +

    х-у=13

    2 х=58

    х=29

    у=45-х

    y=16

    Ответ: х=29 у=16