Помогите!

Разложите на множители а) 5x^6y - 5x^4y^2 - 10 x^3y

б) 4x - x^2 + y^2 - 4y

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:45
    +1
    А) 5x^6y - 5x^4y^2 - 10 x^3y = 5x^3y (x^2 - xy^2 - 2)

    б) 4x - x^2 + y^2 - 4y = 4 (x-y) - (x-y) (x+y) = (x-y) (4-x-y)