Найти действительные корни уравнения: (2x+1) (x^3+1) + x^2=2x (x^3+3) - 5

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:13
    0
    2x*x^3+2x+1+x^3+x^2-2x*x^3-6x+5=0

    x^3+x^2-4x+6=0

    x^3+3x^2-2x^2-6x+2x+6=x^2 (x+3) - 2x (x+3) + 2 (x+3) = (x+3) (x^2-2x+2)

    x=-3 действительный корень