Из двухрублевых и пятирублевых монет составлена сумма 64 рубля. Сколько было взято пятирублевых монет, если всего монет было 17?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:54
    0
    10 по 5 руб и 7 по 2

    10 * 5 + 7 * 2 = 64
  2. 23 апреля, 22:23
    0
    64/5=12.8

    (64-2*5) / 2=27

    (64-4*5) / 2=22