Из двухрублёвых и пятирублёвых монет составлена суммав 28 руб. Сколько было взято двухрублёвых монет?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:26
    0
    любое кол-во 2 х рублевых монет = четному числу, значит, т. к. сумма четное число 28, то сумма 5 и рублевых монет = четному числу.

    28/5=5 (ост 3), т. е. 5 и рублевых монет 2 или 4

    (28-2*5) / 2=9

    (28-4*5) / 2=4

    Отв: 5 х2 и 2 х9 или

    5 х4 и 2 х4
  2. 1 февраля, 06:15
    0
    4 монеты 5-ти рублёвые и 4 монеты 2-х рублёвые