Помогите! Представте выражение (aв минус первой степени + b в минус первой степени) (a+b) эта скобка в минус первой степени, в виде рациональной дроби

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:41
    0
    если дано (а+в) в степени - 1, то заменяем на 1 / (а+в) в первой степени, любое число в отрицательной степени можно представить в виде рациональной дроби, для этого нужно в числитель дроби записать единицу, а в знаменатель записать данное выражение с той же степенью только уже положительной
  2. 9 февраля, 16:54
    0
    это очень просто, если степень у числа стоит со знаком минус, то мы данное число можем на писать в знаменатель, при этом у степени меняется знак на + и наоборот, (а+в) ^-1=1 / (а+в) ^1=1 / (а+в)

    ^ - это степень, / дробь