Решить систему уравнений 3 х-20 у=11 9 х+3 у=-6

х+6 у=10 и второе - 1,5 х+у=-5

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:50
    0
    {3x - 20y = 11

    {x + 6y = 10

    {3x - 20y = 11

    {x = 10 - 6y

    {30 - 18y - 20y = 11

    {x = 10 - 6y

    {y = 0,5

    {x = 10 - 6y

    {y = 0,5

    {x = 7

    {9x + 3y = - 6 | : (-3)

    {-1,5x + y = - 5

    {-3x - y = 2

    {-1,5x + y = - 5

    { - 4,5x = - 3

    {-3x - y = 2

    {x = 2/3

    {y = - 8/9