Решите уравнение: 2 х+1/3-5 х-2/4=0

упростите выражение: (а-3) 2 - (2-а) 2

решите неравенство: 3 х+4>2 х+5

найдите значение выражения:sin52-sin8=

решите уравнение: 2 х-1=-х+3; 2 х2+3=11; 3 х+0,4 х2=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:28
    0
    1) 2x-5x=2/4-1/3

    -3x=6/12-4/12

    -3x=1/6

    3x=-1/6

    x=-1/18

    2) (a-3) * 2 - (2-a) * 2 = 2a-6-4+2a=4a-10

    3) 3x+4>2x+5

    x>1