2 (x+5) - 3=9

7+4 (x+1) = 15

X+2 (x+7) = 8

2x+2 (x+3) = 10

3 (x-2) - 5x=2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:00
    0
    1) 2 (x+5) - 3=9, 2 х+10-3=9,2 х=9+3-10, 2 х=2, х=1

    2) 7+4 (x+1) = 15

    7+4 х+4=15

    4 х=15-7-4,

    4 х=4,

    х=1

    3) х+2 (x+7) = 8,

    х+2 х+14=8,

    3 х = 8 - 14,

    3 х = - 6,

    х = - 2

    4) 2x+2 (x+3) = 10,

    2 х + 2 х + 6 = 10,

    4 х = 10-6

    4 х = 4

    х = 1

    5) 3 (x-2) - 5x=2

    3 х - 6 - 5 х = 2

    3 х - 5 х = 2 + 6

    - 2 х = 8

    х = 8: (-2)

    х = - 4