разложите на множители квадратные трехчлены: 4y^2+3y-7

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:24
    0
    4y^2+3y-7=4y^2+3y-3-4=4y^2-4+3y-3=4 (y^2-1) + 3 (y-1) =

    =4 (y-1) (y+1) + 3 (y-1) = (y-1) (4y+4) + 3 (y-1) = (y-1) (4y+4+3) =

    = (y-1) (4y+7)