Помогите с решением уравнения, очень прошу: sin x/12 = cos x/12 - 1 (единица не под дробью)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:28
    0
    cosx/12-sinx/12=1

    cosx/12 и sinx/12 имеют разные знаки

    2sin (x/12) cos (x/12) = 0

    sinx/12=0

    x=12 ПК cosx/12=1 x=24 Пк

    сosx/12=0

    x/12=-П/2+2 ПК

    x=-6 П+24 Пк

    Ответ x=24 Пк x=-6 П+24 Пк