Арифметическая прогрессия (аn) имеет вид: а1=-19; а3=-10; а5; ... Найдите а7. Желательно с решением!

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:11
    0
    A7=a1+d (n-1) = - 19+d*6 a3=a1+2d - 10=-19+2d 2d=9 6d=27

    a7=-19+27=8