Решить уравнение 0,6 + (0,5y-1) = y+0,5

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:31
    0
    0,6 + (0,5 у-1) = у+0,5

    0,6+0,5 у-1=у+0,5

    0,6-1-0,5=у-0,5 у

    -0,9=0,5 у

    у=-1,8
  2. 5 апреля, 01:18
    0
    0,6 + (0,5 у-1) = у+0,5

    0,6+0,5 у-1=у+0,5

    0,5 у-0,4=у+0,5

    0,5 у-у = - 0,9

    0,5 у=-0,9

    у=-1,8