Постройте график функции y = (x-3) ²-1

Найдите нули функции

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:19
    0
    Y = x^2 - 6x + 8

    D = 36 - 4 * 8 = 4

    x1, x2 = (6+-2) / 2

    x1 = 4

    x2 = 2

    Это нули функции.

    График:

    Ветки параболы направлены вверх, нули ты знаешь, x вершины = - b/2a = 6/2 = 3

    Чтобы найти y вершины, подставь x=3 в выражение.