Сколько заплатит покупатель за товар, стоимостью 980 рублей, оплачивая его с 5% скидкой по дисконтной карте?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:44
    0
    1) сколько руб составим 5%?

    980:100*5=49 руб или 980*0,05=49 руб

    2) сколько заплатит покупатель со скидкой?

    980-49=931 руб
  2. 25 сентября, 21:24
    0
    1) 980 : 100 · 5 = 49 (руб) - столько составляют 5 процентов

    2) 980 - 49 = 931 (руб)

    Ответ: 931 рубль