сколько заплатил покупатель за товар, стоимостью 780 р., оплачивая его с 5%-ной скидкой по дисконтной карте?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:07
    0
    1) 780*5/100=39 (Скидка)

    2) 780-39=741 (Стоимость товара со скидкой

    Ответ: 741 рублей
  2. 3 декабря, 19:48
    0
    780 * (1-0,05) = 741 заплатил покупатель за товар, стоимостью 780 р., оплачивая его с 5%-ной скидкой по дисконтной карте