1. Решите систему уравнений методом подстановки.

7x-2y=15

2x+y=9

P. S. должна быть скобка слева.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:55
    0
    из 2-го

    y = 9-2x

    7x - 2 (9-2x) = 15

    7x-18+4x=15

    11x=33

    x = 3

    6+y=9

    y = 3