Мельник берёт за работу 1/10 смолотой муки. Сколько муки намололи крестьнину, если домой он повёз 99 пудов муки

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:13
    0
    1) 1 - 1/10 = 9/10 - намолотой муки осталось крестьянину

    2) 99 : (9/10) = 99:9*10 = 110 (пудов) - муки намололи крестьянину

    Ответ: 110 пудов.