Мельник берет за работу 0.1 смолотой муки. Сколько муки намололи крестьянину, если домой он повёз 99 пудов муки? Ответ: 110, необходимо решение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:08
    0
    Вся мука это 1

    1) 1-0,1=0,9

    2) 99 - 0,9

    х-1

    х=1*99/0,9=110 пудов.

    Ответ 110 пудов намололи