Решите уравнения:

3x (в квадрате) - 75 = 0

3x (в квадрате) - 15 = 0

x (в квадрате) + 6x = 0

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:49
    0
    1) 3 х (кв) = 75

    Х (кв) = 25

    Х=+-5

    2) 3 х (кв) = 15

    Х (кв) = 5

    Х=+-корень 5

    3) х (х+6) = 0

    Х=0 или х=-6
  2. 5 сентября, 09:35
    0
    3x² - 75 = 0

    3 х²=75

    х²=25

    х₁=-5, х₂=5

    3x² - 15 = 0

    3 х²=15

    х²=5

    х₁=√5 х₂=-√5

    x ² + 6x = 0

    х (х+6) = 0

    х ₁ = 0 или х+6=0

    х ₂ = - 6