Фонарь находиться на высоте 4 метров, а расстояние 10 шагов от фонарного столба находиться дерево, которое отбрасывается тень длиной 6 шагов. Определите высоту дерева

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:44
    0
    Составляем пропорцию: 4/х=10/6

    х=4*6/24=2.4