Найдите число целых решений неравенства

(х+5) ² (х-3) (х-7) ≤0

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:03
    0
    X^2+10x+25 - (x^2-7x-3x+21) <=0

    x^2+10x+25-x^2+7x+3x-21<=0

    20x+4<=0

    20x<=-4

    x<=-5

    x принадлежит от минус бесконечности до - 5 включительно.