Человек рост 1,8 метров стоит на расстояние 11 шагов от столба на котором висит фонарь. тень человека равна двум шагам. на какой высоте расположен фонарь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:41
    0
    Составляем пропорцию

    х/11+2 = 1,8/2

    х=1,8 * 13 / 2 = 11,7 метров высота столба, на котором висит фонарь