Решите неравенство tg3x>1

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:11
    0
    кос (х+пи/3) = кос пи; х+пи/3=пи; х=пи-пи/3; х=2 пи/3=120 град.

    тг 3 х = тг (-пи/6) ; 3 х=-пи/6; х=-пи/18=-10 град.

    Третье равенство, помоему. не имеет смысла, т. к. если син х=0, то кос х=1, т. к.

    (син x) ^2 + (кос х) ^2=1.