решите неравенство tg3x>√3

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:13
    0
    tg3x>√3

    3x=t

    tgt>√3

    t1=pi/3+2pik. k=z

    t2=-2pi/3+2pik. k=z

    t1 = (pi/3+2pik; pi/2+2pik). k=z

    t1 = (-pi/2+2pik; -2pi/3+2pik). k=z

    Заменим t на x:

    t=3x

    1) pi/3=3x

    x=pi/9

    2) - 2pi/3=3x

    x=-2pi/9

    Запишим ответ в x:

    x1 = (pi/9+2pik; pi/2+2pik). k=z

    x2 = (-pi/2+2pik; -2pi/9+2pik). k=z