Упростить и вычислить (9a^-5/24/a^1/8*a^5/3) ^1/3 при а = 24

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:08
    0
    Решается просто:

    9a^2/3 : 27a^1/3 = 9^2*a^2/3 : 3^3*a^1/3 = 1/3 * a^1/3

    при а = 81

    1/3 * 81^1/3 = 3^1/3