Помогите sin (x+30) * sin (x-30) = 1/4-sin^2x

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:05
    0
    1/2 (cos (x+30-x+30) - cos (x+30+x-30) = 1/4-sin^2x

    1/4-1/2cos2x-1/4+sin^2x=0

    sin^2x-1/2cos2x=0

    (1-cos2x) / 2-1/2cos2x=0

    1/2-cos2x=0

    cos2x=1/2

    2x=60 градусов

    х=30 градусов