1) 2*x^2-7x+3=0

2) 3*x^2+5x-2=0

решите квадратное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:33
    0
    Решение:

    2x^2 - 7x + 3 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = (-7) ^2 - 4 * 2 * 3 = 49 - 24 = 25

    D>0, уравнение имеет 2 корня.

    х1 = 7+5 / 4 = 12/4 = 3

    х2 = 7-5/4 = 2/4 = 1/2 = 0,5.

    Ответ: х1 = 3, х2 = 0,5.

    2 уравнение:

    3x^2 + 5x - 2 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 5^2 - 4 * 3 * (-2) = 25 + 24 = 49

    D>0, уравнение имеет 2 корня.

    х1 = - 5 + 7 / 6 = 2/6 = 1/3

    х2 = - 5 - 7 / 6 = - 12/6 = - 2.

    Ответ: 1 = 1/3, х2 = - 2.