Числа 1, 7, 13 являются тремя последовательными членами арифметической последовательности. какое из следующих чисел является также членом арифметической прогрессии? 74; 107; 96; 85

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:54
    0
    d=6

    74=1+6 (n-1) нет

    107=1+6 (n-1) нет

    96=1+6 (n-1) нет

    85=1+6 (n-1) да
  2. 4 марта, 22:52
    0
    d=6

    1) 74 / 6=12,3333-не является

    2) 107 / 6=17,833333-не является

    3) 96 / 6=16-является

    4) 85/6=14,16666-не является

    Ответ: 96.