Упростить выражение cos2a-sin^2 a/2sin^2a-cos^2a

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:59
    0
    (cos2a-sin^2 a) / (2sin^2a-cos^2a) = (cos^2a-sin^2a-sin^2a) / (2sin^2a-cos^2a) =

    = (1-3sin^2a) / (3sin^2a-1) = - 1