Найдите сумму первых 12 членов арифметической прогрессии (аn), если а1 = 3, d = 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:19
    0
    a (n) = 3+2 (n-1) = 3+2n-2=2n+1

    a (12) = 2*12+1=25

    S (12) = ((3+25) / 2) * 12 = (28/2) * 12=14*12=168